Суббота, 20.04.2024, 17:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск
Главная | Регистрация | Вход
Неофициальный сайт журфака КГУ
Форма входа
Меню сайта

Актуально!

Для тех, кто не успевает.Здесь можно купить готовую работу, заказать по теме или продать свою старую.



Разделы новостей
Для журналистов [54]

Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос
Зарабатываете ли Вы с помощью журналистики в Интернете?
Всего ответов: 1475

Друзья сайта

Сайты курских СМИ


Главная » 2009 » Октябрь » 28 » Для курских журналистов проводится конкурс "Семейный очаг"
Для курских журналистов проводится конкурс "Семейный очаг"
16:23
Прием работ на ежегодный областной творческий смотр-конкурс среди средств массовой информации на лучший материал о семье, материнстве, отцовстве и детстве «Семейный очаг» продолжается до 10 ноября. Итоги будут подведены в День матери России (последнее воскресенье ноября).

Приводим здесь Положение о проведении конкурса.

          Цели и задачи конкурса

Основной целью конкурса является пропаганда истинных семейных ценностей, формирование культа семьи, воспитание ответственности родителей за жизнь и судьбу детей, привлечение внимания общественности к проблемам современной семьи и детей, побуждение общественности к оказанию материальной помощи и моральной поддержки конкретным семьям и детям. Конкурс проводится в целях реализации областной целевой программы «Улучшение демографической ситуации в Курской области в 2006-2010 годах», утвержденной постановлением Курской областной Думы от 22.12.2005 № 1350-III ОД, в соответствии с Планом мероприятий по реализации на территории Курской области в 2008-2010 годах Концепции демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденным распоряжением Администрации Курской области от 05.05.2008г. № 171-р.

Учредители конкурса

Конкурс проводит департамент по опеке и попечительству, семейной и демографической политике Курской области совместно с комитетом информации и печати Курской области, комитетом образования и науки Курской области, комитетом по делам молодежи и туризму Курской области. Комитет информации и печати Курской области выполняет организационные функции (сбор материалов, организация работы жюри, мероприятия по награждению победителей).

Условия конкурса

В конкурсе принимают участие коллективы редакций областных, городских и районных газет любой формы собственности, теле- и радиокомпаний. Материалы, представляемые на конкурс, должны быть актуальными, общественно значимыми, разнообразными по жанру, оригинальными по форме подачи, действенными.

Печатные СМИ предоставляют ксерокопии газетных статей с указанием названия газеты и выходных данных, краткой аннотацией.

Теле- и радиокомпании предоставляют материалы на видео- и аудиокассетах с указанием названия материала, жанра, даты выхода в эфир, краткой аннотацией.

Подведение итогов

При подведении итогов конкурса и определении победителей будут учитываться: общественная значимость материалов, глубина раскрытия темы, оригинальность, художественные достоинства, воздействие на читателя.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Семья: от А до Я» - материалы о проблемах семьи и семейной жизни, воспитании подрастающего поколения, культуре семейных отношений, воспитании будущих отцов и матерей, формировании культа семьи, а также материалы, оказавшие действенную помощь героям, результативные публикации и сюжеты, вызвавшие резонанс в обществе, итогом которых стала не только моральная поддержка, но и реальная помощь конкретной семье или конкретным детям в решении их проблем;

«Секреты семейного счастья» - материалы о счастливых, крепких семьях, материнстве, счастливых многодетных семьях, интересном семейном досуге, семейных традициях и хобби;

«Найди меня, мама!» - материалы по профилактике социального сиротства;

«Отцы и дети» - материалы о роли отца в жизни и воспитании детей, о взаимоотношениях отца и детей;

«Детское творчество» - лучший материал юного автора (до 18 лет) на семейную тематику.

В каждой номинации определяются победители, занявшие 1-е, 2-е и 3-е место.

Награждение победителей

Победители награждаются дипломами, премиями (или ценными подарками):

за 1-е место;

за 2-е место;

за 3-е место.

Конкурс проводится ежегодно, материалы принимаются до 10 ноября каждого года по адресу: 305000, г. Курск, Красная площадь, 6, 4-й подъезд, комитет информации и печати Курской области.

Награждение победителей проводится в День матери России (последнее воскресенье ноября).

Телефоны для справок: 51-30-46, 56-36-71, 56-82-57.



Категория: Для журналистов | Просмотров: 2027 | Добавил: kgu-journalist | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

avatar
 
Яндекс цитирования Rambler's Top100                                                                                           
Рейтинг@Mail.ru
Copyright Copyright kgu-journalist © 2024
Сайт создан в системе uCoz