Четверг, 25.04.2024, 14:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск
Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход
Неофициальный сайт журфака КГУ
Форма входа
Меню сайта

Категории каталога
Интернет-журналистика [37]
Новости журналистики [8]
Статьи по теории журналистики [35]
Заработок: Копирайтинг, рерайтинг, фриланс [29]
Жанры журналистики [28]
Журналистика для начинающих [30]
Практика журналистики [14]
Видео по журналистике и филологии [35]
Вакансии для журналистов и копирайтеров [16]

Друзья сайта

Сайты курских СМИ

Наш опрос
Зарабатываете ли Вы с помощью журналистики в Интернете?
Всего ответов: 1475

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

| Рейтинг: 0.0/0 |
Главная » Статьи » Интернет-журналистика

Эми Вебб: Как журналисту уследить за трендами…
Тренды на Твиттере

Вы когда-нибудь обращали внимание на то, что после введения пароля на Твиттере справа появляется список «Горячие темы» (»Trending Topics»)? Когда происходят важные события, люди обсуждают их на Твиттере: в результате эти темы поднимаются вверх в
поиске на Твиттере.

Существуют и другие способы следить за горячими темами, например:

* Monitter даст Вам возможность вести поиск по ключевым словам в самых свежих сообщениях.
* Tweetmeme покажет наиболее популярные на Твиттере ссылки.
* Twitturly поможет обнаружить Интернет-адреса, которыми пользователи чаще всего делятся с друзьями и знакомыми.
* И не забудьте проверять Hashtags.org – вебсайт, который собирает наиболее популярные на Твиттере хэштэги.

Google Trends

На этом сайте Вы сможете найти и сравнить многочисленные ключевые слова, а также посмотреть самые популярные тренды по странам. Пока что тренды указаны не в режиме реального времени: Google обновляет данные каждый час, но я подозреваю, что ситуация скоро изменится. Вот что сами сотрудники Google говорят об этом сервисе:

«С помощью Hot Trends Вы можете сделать рентген мозга общества и узнать общественное мнение по интересующему Вас вопросу. Вы воспользуетесь самыми быстрыми поисковыми системами и увидите данные в разные моменты времени. Вы увидите список 100 самых быстрых поисковиков … Вы можете выбрать дату и посмотреть, что искали пользователи в то время, и как выглядел поиск в тот день».

Wikirage

Wikirage – один из моих любимых сайтов. Он следит за всеми страницами на сайте Википедия, которые больше всего редактируются, а также за горячими новостями, знаменитостями и другими трендами. Поиск можно вести по часам, дням, неделям и месяцам. Какое у Wikipedia практическое применение? Как только происходит важное событие, обязательно кто-то из авторов Википедии оказывается в эпицентре событий хотя бы виртуально, он и обновляет страницу или создает новую. Если события продолжают развиваться, подключаются другие авторы и начинают дополнять материалы. На сайте Википедия информация часто появляется раньше, чем о новостях узнают в обычных редакциях.

SnapStream

SnapStream’s TV Trends – новый сервис, который фиксирует упоминание любого ключевого слова на американском телевидении. В дополнение к поиску по ключевым словам Вы можете также изучать «горячие» и «холодные» тренды или темы, которые набирают большую популярность или теряют ее. Несмотря на то, что поиск с помощью SnapStream не является всесторонним, поиск среди видео здесь лучше, чем у Yahoo и Google.

Колонка Эми Вебб находится здесь.

Эми Вебб – консультант по вопросам электронных СМИ и руководитель компании Webbmedia Group, LLC. Читайте советы и рекомендации Эми Вебб на ее блоге.Webbmedia Group не рекламирует товары или услуги. Все мнения, высказываемые компанией, основаны на результатах тестирования, исследований и интервью. Ни Эми Вебб, ни сотрудники компании не получают материальных или иных вознаграждений от компаний-производителей.



Источник: http://polozkov.wordpress.com/2009/08/01/%D0%B2%D0%B5%D0%B1%D0%B1-%D0%B2-%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1
Категория: Интернет-журналистика | Добавил: Demchenko (29.08.2009) | Автор: Александр Демченко
Просмотров: 1864
Всего комментариев: 0

avatar
 
Яндекс цитирования Rambler's Top100                                                                                           
Рейтинг@Mail.ru
Copyright Copyright kgu-journalist © 2024
Сайт создан в системе uCoz