Суббота, 20.04.2024, 06:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск
Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход
Неофициальный сайт журфака КГУ
Форма входа
Меню сайта

Категории каталога
Интернет-журналистика [37]
Новости журналистики [8]
Статьи по теории журналистики [35]
Заработок: Копирайтинг, рерайтинг, фриланс [29]
Жанры журналистики [28]
Журналистика для начинающих [30]
Практика журналистики [14]
Видео по журналистике и филологии [35]
Вакансии для журналистов и копирайтеров [16]

Друзья сайта

Сайты курских СМИ

Наш опрос
Зарабатываете ли Вы с помощью журналистики в Интернете?
Всего ответов: 1475

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

| Рейтинг: 0.0/0 |
Главная » Статьи » Заработок: Копирайтинг, рерайтинг, фриланс

Бесплатное обучение копирайтингу. 100 советов начинающему копирайтеру от Дениса Каплунова
Известный копирайтер и блоггер Денис Каплунов обобщил и систематизировал советы, которые обычно опытные коллеги дают начинающим копирайтерам. Советы от Дениса Каплунова воистину можно назвать монументальным трудом. В статье "100 советов начинающему копирайтеру" затронуты темы о том, как начать работать в копирайтерской нише, как создать свое портфолио, работать с разделами заказов бирж контента, магазинами готовых статей.

Большое внимание уделяется работе над текстом, советам по созданию действительно качественных статей. Работа копирайтера не заканчивается и после выполнения заказа. Важную роль играет налаживание отношений с клиентами, обрастание постоянной базой заказчиков.

Денис Каплунов не обошел вниманием и форс-мажорные обстоятельства, которые вполне могут возникнуть у любого новичка. Настраиваться нужно на успех и победу, но в то же время на тяжелый труд и периодические "падения" до взлётов. Не упущен также такой момент, как обязательное самообразование.

Мы не можем привести здесь всю объемную статью Дениса Каплунова, да и не хотелось бы копировать полностью текст, который был создан специально для авторского блога. Поскольку наш раздел о копирайтинге и фрилансе создан для тех, кто пока еще не проявил себя в профессии, начнем с самого начала.

Подготовка

1. Вам следует определиться с личным творческим именем. Это могут быть ваши настоящие данные или же выбранный авторский псевдоним. Главный критерий – благозвучность и запоминаемость.

2. Лучше всего одновременно зарегистрировать несколько аккаунтов исполнителей в разных местах, где вас могут найти потенциальные заказчики (это могут быть биржи контента, фриланса, форумы и прочие площадки).

3. Перед тем, как заполнять профиль, ОБЯЗАТЕЛЬНО изучите правила работы на том или ином ресурсе, во избежание риска попадания в неприятную ситуацию (по вине своей неосведомлённости). Как говорится, незнание закона не освобождает от ответственности.

4. При необходимости – подберите себе аватар. Это может быть как ваша личная фотография, так и какая-то симпатичная картинка. Только помните об одном. Аватар должен быть уникальным. Нежелательно, когда у нескольких авторов одна и та же картинка. В будущем вас будут запоминать именно на основании вашего личного аватара.

5. Заполните собственные рабочие профиля на каждой площадке максимально подробно. Помните, это возможность не только рассказать о себе, но и убедить в ваших личных талантах. Ни одна графа не должна остаться пустой. И… Говорите правду. Начинать свой творческий путь со лжи – это дорога в никуда.

6. Если на площадке предусмотрен тест на оценку уровня мастерства – обязательно его проходите (в случае, когда вы уверены в своих силах). А если вы не уверены, тогда какой смысл вообще браться за всё это дело? Отнеситесь к этому мероприятию максимально ответственно. Возможно, это станет вашим «пропускным билетом».

7. Даже если у вас есть большой опыт в написании текстов (к примеру, вы – журналист), на биржах и форумах вам придётся всё начинать «с нуля» и доказывать собственную компетентность.


Продолжение увлекательнейшей и полезнейшей статьи читайте в блоге Дениса Каплунова>>>


_______________

Читайте другие статьи раздела "Заработок: Копирайтинг, рерайтинг, фриланс". Здесь собрана информация, которая может послужить своеобразным пособием по бесплатному обучению копирайтингу и рерайтингу.

Категория: Заработок: Копирайтинг, рерайтинг, фриланс | Добавил: kgu-journalist (09.09.2010)
Просмотров: 2956 | Комментарии: 3
Всего комментариев: 3
avatar
3 Zyah • 18:24, 28.12.2011
That's really thiinkng out of the box. Thanks!
avatar
2 rodoss • 15:59, 28.09.2010
Денис Каплунов многое делает для начинающих, за что ему респект.
avatar
1 кум • 22:31, 20.09.2010
Жаль скакать по ссылкам. Но понимаю авторов. С одной стороны, не охота плагиатить. С другой - хочется познакомить с важным материалом. В любом случае спасибо и автору статьи. И Журфаку.

avatar
 
Яндекс цитирования Rambler's Top100                                                                                           
Рейтинг@Mail.ru
Copyright Copyright kgu-journalist © 2024
Сайт создан в системе uCoz