Четверг, 25.04.2024, 09:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск
Главная | ИА KURSKCITY.RU - Информация о СМИ Курска | Регистрация | Вход
Неофициальный сайт журфака КГУ
Форма входа
Меню сайта

Наш опрос
Зарабатываете ли Вы с помощью журналистики в Интернете?
Всего ответов: 1475

Проект от разработчика
обои бесплатно


Друзья сайта

Календарь новостей
Все новости сайта (архив)
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Сайты курских СМИ

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


<<Информация о СМИ Курска
ИА KURSKCITY.RU

Адрес сайта: www.
kurskcity.ru
Адрес:
г. Курск, ул. Дзержинского, д.84, 5 этаж
Главный редактор - Сидельникова Олеся Викторовна.
Телефоны: 730-148, 730-073, 730-145
E-mail:
info@kurskcity.ru
Проверить ТИЦ и PR сайта

Информационное агентство «KURSKCiTY.RU», по нашему мнению, является лидером среди курских онлайновых изданий. Данное утверждение основывается на количестве и качестве распространяемой информации, а также постоянно растущем числе посетителей сайта. Кроме того, «KURSKCiTY.RU» - первым из курских чисто сетевых изданий получило официальное свидетельство о регистрации СМИ.

Остановимся подробнее на истории развития проекта, поскольку она представляет собой уникальный для Курской области опыт. Проект «KURSKCiTY.RU», тогда еще носивший статус информационного портала, стартовал 28 июля 2005 года. Инициаторами проекта выступили бывшие сотрудники распавшегося накануне агентства «Курск. ХХI век», учредителем – ООО «Совтест-Интернет», один из провайдеров региона.
Как отмечает Олеся Сидельникова (нынешний главный редактор агентства), главной идеей создателей нового СМИ было как можно более полно рисовать картину текущего дня. Для достижения этой цели рубрика «Новости» были разбита на четыре подрубрики: «В Курске», «В Черноземье», «В Стране» и «В Мире» (последние три рубрики – републикация информации с других новостных сайтов). Кроме того, для упрощения поиска по теме, рубрикатор разделили на разные тематики: экономические, общественные, социальнозначимые, культурные и спортивные темы. Для любителей высоких технологий добавили рубрику «Техно».

Параллельно были созданы две медиа-площадки - «Дом журналиста» - о заметных событиях курского сообщества журналистов и «Интеллект-клуб» - информация о составе и конкретных действиях единственной на тот момент в Курске общественной организации. Позже Интеллект-клуб Курской области стали называть прототипом Общественной палаты.
Главный новостной акцент сразу был поставлен на позитив – никакой «чернухи», скандалов, сплетен и слухов. Только серьезная и качественная информация.
В течение года редакция «KURSKCiTY.RU» выстроила партнёрские взаимоотношения по обмену информацией как с местными СМИ, так и с коллегами из соседних регионов. Наладили совместную работу с пресс-службами курского региона.

В июле 2006 года «KURSKCiTY.RU» присвоен статус информационного агентства. В декабре 2006 года  «KURSKCiTY.RU» сменило учредителя и вошло в состав ООО «Новая волна» (крупный радиохолдинг, объединяющий такие радиостанции, как «Авторадио», «Русское радио», «Европа+», «Радио 7», «Энергия», «Добрые песни»). Изменилась концепция издания в сторону массовости: появилось много справочных рубрик (курсы валют, полезные телефоны, гороскоп, тв-программа, погода и пр.), «голосовалка» для посетителей, рубрика «Шоу-бизнес».

В конце 2007 года у информационного агентства появилась новая версия сайта, а логотип с курского соловья сменился на запятую. В декабре 2008 года вновь произошла смена дизайна сайта и логотипа.


В настоящий момент агентство является одним из основных поставщиков информации о Курской области в программу «Яндекс-Новости».

Одной из самых удачных рубрик можно считать раздел «Передовица». Она представляет собой «заглавный» материал сайта. Чаще всего это информационно-аналитическая статья, посвященная какому-либо событию. Такая статья пишется журналистами портала с использованием большого количества фактического материала и привлечением комментариев специалистов по заданной теме. Иногда место аналитической статьи занимают эксклюзивные репортажи. Достоинство рубрики «Передовица» в том, что здесь рождаются материалы высокого качества, написанные для сети Интернет и размещенные только в Интернете.

Новости агентства не являются исключительно эксклюзивными, до 70% информации заимствуется из пресс-релизов официальных структур. Стоит отметить, что на сайте публикуется практически вся поступающая информация, иногда, на наш взгляд, не представляющая интереса для широкой аудитории. Однако и такие новости находят своего читателя. Такое разнообразие новостей делает «KURSKCiTY.RU» площадкой, аккумулирующей в одном и том же месте все события в регионе.

В последней версии сайт не отказался от разделения новостей по рубрикам: «аналитика», «экономика», «общество», «соцполитика», «культура», «спорт». Также доступен архив новостей по месяцам и дням. В день сайт выпускает не менее 15 курских новостей, публикуя их примерно каждые 30 минут. Благодаря возможностям новой версии сайта, в новостях «KURSKCiTY.RU» можно встретить эксклюзивные фото с места событий.

Довольно успешной стала относительно новая рубрика сайта – «VIP-ZONE», представляющая собой эксклюзивные авторские интервью с известными людьми. Это как приезжающие на гастроли звёзды, так и курские «вип-персоны». В числе проинтервьюированных агентством – супруга губернатора Курской области Валентина Михайлова, главный режиссер курского драматического театра Юрий Бурэ, обладательница «бронзы» олимпийских игр в Пекине Екатерина Волкова и многие другие известные люди. Тут же публикуются эксклюзивные интервью со звёздами шоу-бизнеса.

В редакции, помимо главного редактора, трудятся три-четыре журналиста, также с «KURSKCiTY.RU» сотрудничают внештатные корреспонденты. В штате есть должность бильд-редактора, отвечающего за графическую информацию.  Периодически на сайте появляются временные страницы – фотоконкурс, посвященный Дню Влюбленных и голосование за лучшую красавицу конкурса «Мисс Курск 2008». Постоянно действует рубрика  «Афиша».
На сайте присутствуют и новости рубрики «шоу-бизнес», являющиеся перепечатками центральных СМИ и привлекающими периодически обширную аудиторию на сайт. В целом же посещаемость «KURSKCiTY.RU» остаётся стабильной и растёт. По данным «Mail.Ru» сайт посещают около 500-1000  уникальных посетителей в сутки.


Вы хотели бы написать своё замечание об этом курском СМИ? Используйте форму обратной связи.

Отзывы наших посетителей:
Дмитрий:
Я считаю, что по количеству информации сайт самый лучший в Курске! Здесь просто обо всём, что происходит в области, и очень оперативно пишут.

Koha:
Я читаю интервью со звёздами. Это же эксклюзивчик! Например, Бумбокс. Прикольно, что курсксити с радио сотрудничает. Только  и слышишь: читайте одним кликом на курсксити- точка-ру...

Лёсик
Раньше нравился курсксити, а с этим новым дизайном ничего не разберёшь! Очень расстроилась.

Марина:
А мне кажется, замечательный и современный дизайн! Как-то просторнее стало. Тоже нравится VIP-зона. И сама навигация по афише удобная.


 
Яндекс цитирования Rambler's Top100                                                                                           
Рейтинг@Mail.ru
Copyright  kgu-journalist © 2024
Сайт создан в системе uCoz