Пятница, 29.03.2024, 19:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск
Главная | ТВЦ-Курск | Регистрация | Вход
Неофициальный сайт журфака КГУ
Форма входа
Меню сайта

Наш опрос
Зарабатываете ли Вы с помощью журналистики в Интернете?
Всего ответов: 1475

Проект от разработчика
обои бесплатно


Друзья сайта

Календарь новостей
Все новости сайта (архив)
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Сайты курских СМИ

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


<<Информация о СМИ Курска
ТВЦ-Курск

Адрес: 305029, Курск, ул. Красный Октябрь, 10.
Главный редактор – Волобуева Ирина Андреевна
Телефоны: 58-01-95.
E-mail:
tvckursk@kursktelecom.ru

Первый эфир состоялся 16 февраля 2003 года. Зонами вещания тогда были город Курск и близлежащие районы области. Мало, кто из зрителей мог себе представить, в каких условиях приходилось достигать этих успехов. ТВЦ начиналось с небольшой комнатки, где находились всего... 4 человека.

Телевидение – несмотря на то, что оно существует для зрителя, - это совершенно обособленный мир. В нем сотрудники всех отделов, по сути, готовят одно блюдо – эфир. Так что басни Крылова про лебедя, рака и щуку здесь не может быть по определению. Главный редактор телерадиокомпании ОГУ «ТВЦ-Курск» Ирина Волобуева утверждает: «Телевидение – это не один человек, это целая команда».

Одно из главных достижений – победа в конкурсе на освоение собственной телевизионной частоты. Первый эфир телекомпании «ТВЦ-Курск» на новом канале «Курское региональное телевидение» состоялся 3 марта 2007 года. «КРТ» - это региональный канал, на котором телекомпания «ТВЦ-Курск» вот уже третий год размещает свои программы.

У телекомпании широкий спектр передач для любого возраста и на любой вкус, даже самый изысканный. Заместитель председателя правительства Курской области Алексей Золотарев: «Сельское хозяйство – это своеобразная отрасль, мы очень благодарны каналу «ТВЦ-Курск» за то, что он освещает самые актуальные вопросы, связанные с сельским хозяйством. У нас много моментов, которые хотелось бы донести до жителей нашей области, с помощью передачи «Территория Сейм» это сделать гораздо быстрее и проще. Нам очень важно продолжать наше сотрудничество с каналом. Тем более, что скоро начнет действовать областная программа развития сельского хозяйства. И нам очень бы хотелось сохранить с каналом наши прочные профессиональные связи. Огромное спасибо журналистам, которые и в полях, и на фермах, независимо от погоды и времени года, всегда с нами».

Заместитель руководителя Госинспекции труда по Курской области Людмила Щадных: «Я бы хотела поблагодарить работников, которые делают программу про наших домашних любимцев, питомцев, младших братьев. Я говорю о программе «Миллион друзей». У меня есть собака, которую мы очень любим. Мне всегда интересно смотреть программу «Миллион друзей», потому что она интересная, познавательная, а главное, добрая. Я желаю всем сотрудникам телекомпании «ТВЦ- Курск» здоровья, благополучия, успехов в работе. Думаю, что вы еще долго-долго будете радовать нас хорошими, содержательными программами».

Малыши с нетерпением ждут детскую передачу «ДИВО», с новинками в мире музыки молодежь знакомит «Музыкальная десятка». Почти все жители нашего региона ежедневно в курсе событий минувшего дня. И самое главное, телекомпания ведет прямой диалог с телезрителем в прямом эфире четыре раза в неделю! Заместитель секретаря Общественной палаты Курской области, ректор Курского ЧОУ ВПО «МЭБИК» Галина Окорокова: «Людям хочется услышать ответы на свои вопросы без посредников. Прямые эфиры на телеканале «ТВЦ-Курск» дают такую возможность. Телезрители могут напрямую общаться с губернатором и другими представителями власти. Такой диалог власти и общества позволяет сократить дистанцию в решении многих актуальных вопросов. Если вопрос, заданный по телефону, требует решения и участия других структур, это будет решаться гораздо быстрее. Таким образом, прямые эфиры – это большое достижение канала «ТВЦ-Курск», и если эта традиция сохранится, то телезрители будут и впредь очень довольны и признательны вам за это».

По материалам газеты "Курская правда"


Вы хотели бы изменить информацию об этом курском СМИ? Используйте форму обратной связи.




 
Яндекс цитирования Rambler's Top100                                                                                           
Рейтинг@Mail.ru
Copyright  kgu-journalist © 2024
Сайт создан в системе uCoz